Магазин автозапчастей для иномарок

Ремонт и продажа турбин

Быстрая доставка от 1 дня

У нас новый сайт, если Вы являетесь нашим клиентом восстановите пароль

PETRONAS: пятое чемпионство Льюиса Хэмилтона стало результатом плодотворного сотрудничества всех членов команды

Финишировав на четвертой позиции в Гран-при Мексики, пилот команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport Льюис Хэмилтон досрочно завоевал чемпионский титул, а его команда за этап до окончания сезона с большим отрывом от соперников завоевала Кубок конструкторов.

Этот титул стал пятым по счету для Льюиса Хэмилтона, причем четыре из них пилот завоевал именно в составе команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport, которая, в свою очередь, с 2014 года никому из соперников ни разу не уступала победу в Кубке конструкторов. Значительный вклад в общий успех внесла компания PETRONAS, которая с 2009 года является титульным спонсором и техническим партнером гоночной команды.

«С «Формулой-1» мы сотрудничаем в том числе и потому, что работа над улучшением продукта, используемого в гонках, помогает нам в создании моторных масел для «гражданских» автомобилей, — говорит Андреа Долфи (Andrea Dolfi), технический директор по разработке эксплуатационных жидкостей и автоспорту в компании PETRONAS Lubricants International. — Кроме того, двигатели болидов «Формулы-1» — это воплощение самых современных технологий из множества отраслей. По существу, это завтрашний день гражданского двигателестроения. Поэтому, создавая эффективные продукты для гоночных болидов сегодня, мы фактически готовы к вызовам, которые встанут перед автомобильной отраслью завтра».

Примером продукта, который изначально разрабатывался для моторов болидов F1, а затем стал доступен для обычных автомобилистов, является линейка премиальных масел PETRONAS Syntium с технологией o CoolTech TM, позволяющей снизить тепловую нагрузку на детали двигателя. «Возможность улучшить теплоотдачу двигателя напрямую влияет на увеличение скорости автомобиля. Если нам удастся наилучшим образом отводить тепло, то можно уменьшить размер радиаторов охлаждения, сделать гоночный автомобиль более компактным. А значит, предоставить дополнительные возможности специалистам по аэродинамике», — рассказывает Андреа Долфи.

Сегодня моторное масло PETRONAS Syntium с технологией o CoolTech TM заслуженно снискало популярность среди автолюбителей. Способность этого масла эффективно отводить тепло решает сразу несколько задач. Во-первых, детали двигателя надежно защищены от износа, вызванного работой в условиях высоких температур. Во-вторых, масло PETRONAS Syntium обладает высокой стойкостью к окислению при температурных нагрузках, а значит, имеет стабильные показатели вязкости, что, в свою очередь, обеспечивает стабильно хорошую смазку деталей двигателя. В-третьих, оно препятствует образованию отложений, вызванных перегревом.

Вернуться к новостям